Лучшие дизайнеры одежды – дети

Дети отлично знают, какая одежда для них удобна и при этом не отстает от модных тенденций. Примеров тому – масса. И один из них – дочь Татьяны Рамус, известной телеведущей и продюсера. Ее дочь стала дизайнером одежды в свои 9 лет.

В модельном бизнесе девочка участвует с четырех лет. А в минувшем году состоялся ее первый показ в раках такого значимого события как Украинская неделя моды. Аня Воронова представляла одежду от дизайнера Виктора Анисимова.

Во время подготовки к показу девочка всерьез заинтересовалась созданием модных коллекций и стала активно вникать в процесс. В результате Аня за 2 месяца в деталях разработала эскизы для собственной коллекции, самостоятельно подобрала все ткани. А по ее рисункам конструкторы разработали и сшили наряды.

Для показа своей коллекции Анна Воронова пригласила своих одноклассниц.

Кто еще из детей прославился?

В свое время на весь мир прозвучало имя еще одной талантливого ребенка-дизайнера – Сицилии Кассини. Эта 10-летняя девочка из Калифорнии разработала свою собственную линию платьев. На этом она не остановилась и создала логотип для своей компании и даже сделала веб-сайт для того, чтобы регулярно выкладывать на него новые модели платьев. При этом всю одежду Сицилия шьет собственноручно.

Интересные факты из мира моды:

  • Свое первое фэшн-шоу Кристиан Диор показал в 1947 году в своем же ателье.
  • До 60-х годов не было принято выводить на подиумы чернокожих моделей.
  • Ежегодно на крупных показах происходит множество инцидентов, связанных с падениями моделей прямо во время представления. Виной тому – неудобная обувь на огромных каблуках и невероятно скользкая поверхность подиумов.
  • Не далее как в 90-х годах новоиспеченная супермодель Линда Евангелиста уверенно заявляла, что не соизволит даже проснуться менее, чем за десять тысяч долларов в день. Сегодня же она считает, что 200$ за показ — это нормальная ставка для юных моделей.
  • Средний рост моделей – 178 сантиметров, но в мире моды существует несколько интересных феноменов. Например, модель из Австралии по имени Бэмби Нортвуд-Блит, которая добилась успехов в модельном бизнесе со своим ростом всего в 170 сантиметров.
  • В 2011 году на неделе моды в Сан Пауло общественность была шокирована появлением на подиуме модели Леа Т, которая давеча пережила операцию по смене пола. Дебют модели был довольно успешным, а позже она даже украсила собой обложку номера бразильского Elle.
  • После того, как в 2006 году 22-летняя модель Луисель Рамос умерла от анорексии прямо во время показа, в Мадриде был введен запрет на участие в показах моделям, у которых индекс массы тела менее 18.

Заметка. Предотвратить морщины поможет Ogra SkinCare — созданы исключительно на основе природных компонентов. Они экологичны, безопасны и результативны в применении! Косметологи, знаменитости, а главное — обычные люди всех возрастов пользуются дарами ÓGRA сегодня.