Критерии выбора модной обуви в интернет-магазине

9Покупки в Интернет-магазинах стали уже вполне обычным делом и их преимущества ни у кого не вызывают сомнений. Прежде всего, это удобно потому, что рассматривать и подбирать варианты модной обуви, сидя дома в комфортном кресле, гораздо удобнее, чем делать то же самое в реальном магазине, или вернее даже многих магазинах, ведь далеко не всегда можно найти то, что нужно с первого раза. Далее, это стоимость предлагаемых товаров, которая ниже чем в обычных магазинах просто потому, что меньше расходы на содержание магазинов, аренду складов и торговых помещений, а также заработную плату персоналу.

Единственный аргумент противников покупок обуви в сети заключается в том, что якобы сложно убедиться в качестве, так как интересующую модель невозможно подержать в руках, приходится ориентироваться по фотографиям, которые могут быть подретушированы. Ну, тут сразу нужно сказать, что обычно на сайтах Интернет-магазинов предлагается сразу несколько фотографий каждой модели обуви, причем с разных ракурсов. То есть потенциальный покупатель может убедиться в том, что качество швов и самого материала действительно очень высокое, да и претензий к внешнему виду обуви просто и быть не может.

Поэтому, если стоит задача купить кеды на меху, то у покупателя в Интернет-магазине есть возможность убедиться в качестве обуви по фотографиям. Но при этом продавец предъявляет и сертификаты соответствия на свой товар, которые свидетельствуют о его качестве и четко обозначают производителя. Более того, покупатель всегда может отказаться от приобретения товара, если при его получении убеждается в том, что качество его не соответствует заявленному на сайте.

Понятно, что у солидных магазинов таких ситуаций практически не бывает, но это очень важный фактор, который свидетельствует о том, мнение покупателя остается решающим, как собственно и должно быть в торговле. Кроме того, о многом говорит и стоимость товара, как уже было сказано, в Интернет-магазинах она обычно ниже, чем в реальных торговых точках по объективным причинам. Однако это не значит, что обувь отдается даром, ведь если это качественный товар, то естественно, что и стоимость его соответствующая. Для того чтобы не запутаться в размерах обуви и выбрать именно тот, который необходим, обычно на сайтах Интернет-магазинов предлагается размерная таблица, с помощью которой очень легко подобрать именно тот размер, который нужен. Хотя, конечно качественная обувь всегда соответствует существующим в развитых странах стандартам.