Аллергия на кошачью шерсть

51f64f6a-2443-fb0c-2443-fb03e1351c3f.photo.0

От года к году повсеместно увеличивается количество людей, страдающих от аллергии. Вещества, вызывающие ее, по другому они называются аллергенами, могут быть иметь различное происхождение. Среди наиболее распространенных аллергенов можно выделить шерсть кошек.

Симптомы аллергии практически на все раздражающие факторы одинаковы. Но обычно это — сыпь в области лица и шеи, чихание, зуд, насморк, заложенный нос, астма.

Что является причиной аллергии на шерсть кошек.

В данном случае основной причиной аллергии является наследственность. Вероятность того, что человек будет страдать этим заболеванием, увеличивается, если оба родителя имели ту же проблему. Бывают случаи, когда данное заболевание возникало и из-за снижения иммунитета.

Как проявляется аллергия и ее последствия.

Симптомы аллергии дают о себе знать лишь во время непосредственного контакта с животным. Время проявления зависит от иммунитета и степени тяжести недуга.
Любая болезнь не проходит в организме без последствий. И аллергия — не исключение. Постоянное раздражение организма аллергенами может усилить все первостепенные симптомы. Помимо этого, человек начинает очень быстро уставать, становится раздражительным. Иногда может развиться бронхиальная астма, ринит, реже экзема.
Также встречается анафилактический шок, это одно из редких последствий аллергии, которое может привести к смертельному исходу. Его симптомы можно обозначит как затрудненное дыхание, снизившееся давление, потеря сознания.

Как вылечить аллергию.

Первым делом нужно своевременно обратиться к врачу, чтобы вам были подобраны правильные препараты, благо с развитием медицины их выбор стал огромен. Возможно, они не искоренят саму проблему, но вы перестанете ощущать все ее последствия. Некоторые люди практикуют метод привыкания, постоянно находясь рядом с животным. Способов множество, нужно лишь выбрать, какой подходит именно вам.

Заметка: registration dossier — у нас в организации работает штатный специалист по регистрации, который будет рад предоставить услуги по сбору регистрационного досье и его сопровождению.
В соответствии с регуляторными требованиями, регистрационное досье формируется из определённых документов.