Профилактика заболеваний почек

Мочевыводящая система, включает такие органы как почки, предстательную железу, мочевой пузырь, существенно влияет на нормальное функционирование человеческого организма. Ее главная задача – проведение фильтрации и выведение накопившихся шлаков из организма. Однако, иногда части системы выходят из строя. При заболевании почек, проявляются такие симптомы:
• боли в пояснице с 1-ой или с 2-х сторон;
• появляются отеки лица, а потом и ног (сначала – голени);
•наблюдается повышение артериального давления, появляется стойкая головная боль;
• при мочеиспускании возможная резкая боль внизу живота или области поясницы, вялая струя.
При наличии этих симптомов Вам необходимо, как можно быстрее обратиться к урологу или нефрологу для определения заболевания и начала лечения.
Несмотря на то, что медицине давно известны причина (этиология), этапы развития болезни (патогенез), клиническое проявление многих болезней, количество больных на почки не становится меньшим. По этому, нужно обратить внимание на основные направления профилактики почечных заболеваний, впринципи как и при других заболеваниях, например при боле горла можно принять гексорал применение которого подробнее расписано тут hexoral.ru. Чаще всего, к заболеваниям мочевыводящих органов приводит обыкновенная ангина.
Профилактика заболеваний почек, включает:
В случае заболевания ангиной (фолликулярной, катаральной или лакунарной) при лечении необходимо принимать антибиотики, которые бактерицидно воздействуют на возбудителя болезни – это и есть одна из профилактических мер возникновения заболеваний почек.
Людям, не жалующимся на здоровье для улучшения выведения мочи, можно периодически (два раза в год) употреблять мочегонные настойки из трав. Этот препятствует развитию мочекаменной болезни.
Подвижный образ жизни, физические упражнения, отказ от вредных привычек, также повышают защитные силы организма, укрепляют иммунитет и как следствие – риски возникновения болезней почек значительно снижаются. При пересечении 40 летней черты рекомендуется один раз в год делать УЗИ мочевыводящей системы, а также общий анализ мочи.
Это позволит, предупредить многие проблемы, и избавит вашу жизнь от лишнего стресса.