Найдена связь аллергии и мигрени

alengiya

Несмотря на то, что медицина стремительно развивается, каждый новый год человечество встречается все с новыми и новыми вызовами. С огромной быстротой усложняются сами вирусы, поэтому с ними достаточно трудно бороться. Также немалая часть населения планеты поражена неизлечимыми болезнями. Однако это не значит, что остальные заболевания не привносят в жизнь людей значительный дискомфорт. На данный момент таким повседневным раздражителем для многих стала аллергия. Она развивается по трем причинам. В связи с этим аллергия бывает контактной, пищевой и дыхательной. Ведь сейчас очень сложно устранить влияние аллергена. Поэтому для борьбы с этим недугом необходимо постоянно принимать соответствующие лекарства и периодически приходить на прием к врачу.

Казалось бы, проблема решаема. Но не все так просто. И это показали последние исследования в данной области. Так, вместе с аллергией приходит не только насморк и кашель, но и мигрень. Вот такими выводами недавно поделились представители Университета Цинциннати. В этом плане они стали первооткрывателями. Однако в дальнейшем это может повлиять на более эффективную борьбу с последствиями аллергических реакций.

Для своих научных изысканий представители университета пригласили к участию около шести тысяч человек. Две трети из них страдали от аллергии. Когда ученые провели свой эксперимент, они выяснили, что из-за аллергических реакций риск возникновения мигрени значительно возрастает. Но это пока что только предварительные выводы. Еще предстоит огромная работа, которая поможет выяснить, почему между аллергией и мигренью наблюдается такая зависимость. Тогда можно будет говорить о более четкой взаимосвзяи.