Активированный уголь для похудения — так ли все безобидно?

spiruline-300x247

Одной из глобальных проблем развивающейся цивилизации является наличие лишнего веса у многих жителей планеты. Человечество не сидит сложа руки, а постоянно изобретает все новые способы похудения. Многие люди, имея информацию о способах применения и противопоказаниях придумывают различные ухищрения, чтобы похудеть при помощи активированного угля.

Многие задумываются над вопросом о том, правда ли активированный уголь способствует похудению. Дело в том, что это пористое вещество, как губка, впитывает абсолютно все, что есть в кишечнике. Кроме алкалоидов, токсинов, газов и болезнетворных микробов там еще находятся и полезные бактерии, гормоны, витамины и микроэлементы. Благодаря активированному углю организм от всего этого освобождается. А это означает, что в случае длительного использования этого препарата можно получить массу проблем в виде дисбактериоза и авитаминоза. Возможно, после этого придется долго лечиться.

Но если соблюдать ряд правил, то тяжких последствий можно избежать. Самое главное, — не нужно ждать от этого метода головокружительных результатов. Необходимо помнить, что худеют от диеты, которую сопровождают приемом активированного угля. То есть необходимо исключить из своего рациона жирную, углеводистую и мучную пищу. Обязательно принимать, как минимум два литра воды. Нельзя принимать уголь совместно с другими лекарственными препаратами. Прием должен идти из расчета 1 таблетка на 10 килограмм массы тела человека. Но начинать курс необходимо с меньшего количества. Прием активированного угля следует ограничить двумя, максимум четырьмя неделями. После этого обязательно нужно пройти восстанавливающий курс витаминами и пробиотиками.

На заметку. Лечение в Израиле на http://medic-isr.com пользуется огромной популярностью во всем мире, особенно у жителей России и СНГ. На это есть ряд вполне объяснимых причин.