Секреты выбора постельного белья

eea5fbfb1f013c6e34becd0f3b98aac4-auto_width_1000Никто не станет возражать, что постельное белье из натуральных волокон (хлопок, лен). способствует быстрому засыпанию и полноценному ночному отдыху. Оно не электризуется, не закатывается и создает приятные ощущения при касании, погружая в сон.

 

Постельное белье

Под постельным бельем подразумевается набор швейных изделий, который служит для создания гигиенических условий спального места. Он состоит из следующих предметов:

  • пододеяльник;
  • простыня;
  • наволочка на подушку.

Постельное белье должно быть прочным, влагопроницаемым, легко стираться. Этими свойствами обладает ткань из хлопка — бязь. В продаже имеются недорогие комплекты белья из мягкой прочной ткани разных размеров (1,5 — спальные, 2 — спальные) и производителей. Владельцам широких кроватей без ножных спинок подойдет https://arteum.ru/postelnoe-bele/byaz/b-evro/ постельное белье евро из бязи, которое шире и длиннее стандартного на 10 — 20 см. Кроме того, в комплекте имеется не две, а четыре наволочки. Две из них квадратные (70×70) см и две — прямоугольные (50×70) см. Постельное белье из бязи соответствующего цвета и рисунка наполнит спальню уютом и создаст ощущение комфорта.

Сатиновое постельное белье

Мимо постельного белья из сатина нельзя пройти не останавливая взгляд. Нарядные комплекты с сияющей гладкой поверхностью подойдут в качестве подарка на свадьбу, юбилей, новоселье. В производстве сатина используется натуральное волокно хлопка, шелка. Изнаночная сторона представляет собой шероховатую поверхность и ткань плотно прилегает к матрасу и подушке. Постельное белье отличается прочностью, стойким окрашиванием. Морской бриз, народные орнаменты или цветочные мотивы долгое время будут радовать свежестью красок. Комплекты https://arteum.ru/postelnoe-bele/satin/s-evro/ постельного белья евро из сатина выпускаются в ассортименте. Наборы могут иметь разную комплектацию. Наволочки и пододеяльники для удобного пользования застегиваются тесьмой «молния». В простыню вшита резинка, для фиксации на матрасе.

Как не растеряться и выбрать нужный спальный комплект

В торговых сетях представлено постельное белье на любой вкус. Простые комплекты из ситца и бязи для повседневного пользования; роскошные с 3D -печатью сатиновые наборы; подарочные комплекты постельного белья студии https://arteum.ru/postelnoe-bele/artpostel/ АртДизайн в городе Иваново созданы художниками для индивидуального потребителя. Следует учесть, что белье в наборах отечественных и зарубежных производителей отличается по размерам. Чтобы не случилось ошибки с выбором, необходимо заранее записать размеры подушки, одеяла и матраса чтобы сравнить их с информацией на упаковке понравившегося комплекта. Кроме этого, следует осмотреть содержимое пакета, проверить комплектацию. Продукция китайского производства может быть из синтетических тканей и не соответствовать желаемому качеству.