Чешутся руки. В чем причина?

Star-trek-theme-park-jordan

Если вы вдруг заметили, что у вас на руках появились пятна, которые к тому же еще и чешутся, не стоит паниковать. Для начала стоит выяснить причину. Возможно, это всего лишь аллергическая реакция на какое-либо вещество или продукт. Чтобы пятно прошло, необходимо просто прекратить контакт с раздражителем.

Причины могут быть следующие:

Аллергия.

Одной из разновидностей аллергии является реакция на продукты. Слишком острые, жирные, кислые, а также мучные продукты, много шоколада и орехов могут вызвать появление сыпи и зуд. Для устранения данной проблемы необходимо правильно организовать свое питание.

Все дело в нервах.

Из-за постоянного нервного напряжения руки также могут начать чесаться. При этом на них нет повреждений, а поверхность их чистая. В таком случае необходимо посетить невропатолога или попить легкие успокоительные средства.

Самая опасная причина – стригущий лишай. Симптомы этого заболевания проявляются в покрытии кожи пятнами, которые постоянно зудят и шелушатся. Не нужно тянуть с лечением этого недуга, чтобы не получить осложнения в дальнейшем. Также не стоит заниматься самолечением.

Что делать?

Необходимо сразу же обратиться к врачу за консультацией. В данной ситуации поможет дерматолог. Он назначит вам курс лечения. Также стоит воспользоваться мазями на основе растительных компонентов, кроме того — препаратами с витаминами A и D. В экстренных случаях можно смазать руки антигистаминной мазью. Она уменьшит зуд и избавит от шелушения.
Чтобы предотвратить подобные проблемы, стоит уделять особое внимание гигиене, — всегда мыть руки после прогулки, пребывания в общественном транспорте, общения с бездомными животными и так далее. А также иметь индивидуальные предметы личного пользования

На заметку: центр инсульта имеет огромный опыт работы. Многие больные и после достаточно тяжелого инсульта с помощью врачей и других специалистов по восстановлению нарушенных функций, при поддержке родных и друзей находят в себе силы стать в строй.