Боль в спине — так ли все безобидно?

Боль, как таковая, никогда не была предметом для гадания: подобно тому, как повезёт — не повезёт в каком-либо мероприятии или какая ожидает нас погода завтра либо послезавтра. Тем более, если это боль в боку.

Если вдруг с вами произошла такая неприятность, как боль справа в боку, отдающая в спину, необходимо срочно не откладывая на завтра обратиться к специалисту. То такие болевые ощущения могут быть началом проблем с поджелудочной железой, либо с почками, возможно с легкими, а также с печенью или желчным пузырем, или произошло защемление нерва. Все эти недомогания могут быть грозным предвестником серьезных болезней, не исключающих даже смертельный исход.

Если боль в боку сопровождается головокружением, повышенной температурой, горечью во рту, слабостью – срочно к врачу. Если резкая сильная боль продолжается полчаса и более, и/ или вы заметили при мочеиспускании красный или бурый цвет в моче — срочно к врачу. О проблемах с легкими, расскажет сдавленное тяжелое дыхание, высокая температура, расстройство желудка, головокружение, рвота.

Боли справа в боку, вступающие в спину, могут показаться незначительными и не столь опасными, но это только по сравнению с другими ощущениями. В основном они говорят о том, что произошел сбой в системе жизнеобеспечения и человек уже имеет заболевание, которое либо только начинается или же вошло в другую форму своего развития. И, в любом случае, консультация специалиста рекомендована, а, зачастую, и необходима.

Кроме этого, боль справа в боку для женщин может быть грозным предупреждением, особенно в период беременности. Острые боли, частые мочеиспускания, отдает в спину – эти симптомы могут быть сообщать о внематочной беременности. В данном случае, кроме срочной диагностики и тщательного обследования и жизненно необходим срочный осмотр специалиста. Если беременная женщина испытывает боли в животе справа в боку, то есть вероятность занесения инфекции гепатита, пиелонефрита, воспаления аппендикса и многое другое.

На заметку: доставка цветов — современное веяние в быстром течении нашей жизни. Многие люди спешат воспользоваться доставкой цветов, не выходя из дома или офиса.