Как улучшить слух?

Проблемы со слухом – не редкость. Очень часто они выступают в виде осложнений после всяких инфекционных или простудных заболеваний. Потому в этой заметке мы расскажем, как же все-таки улучшить свой слух.

Кроме инфекционных и простудных заболеваний, причиной ухудшения слуха может быть что угодно. Поэтому, когда вы столкнулись с такой проблемой, обязательно обратитесь к хирургу, чтобы точно выяснить, в чем дело. Теперь после того, как вы узнаете первопричину того, почему ваш слух ухудшился, можно все же что-то сделать и начать лечение. Непременно, врач выпишет вам рецепт, как вы должны будете пролечиться, вам нужно будет выполнять все, что он скажет. После того, как вы это все проделаете, можно пытаться восстановить слух в домашних условиях. А помочь вам справиться с данной проблемой могут наши любимые народные средства.

При неврите слухового нервоза вам нужно будет поступить следующим образом. Нужно взять 1 зубок чеснока и растереть его в кашицеподобную смесь. Затем в данную смесь нужно добавить 3 капельки камфорного масла. Полученную смесь следует положить на марлю и всунуть в ухо. Придерживаете марлю в ухе до того момента, пока не почувствуется небольшое жжение, покалывание. Данную процедуру нужно повторять ежедневно, незадолго до сна.

Если проблема возникла уже после простуды, то вам сможет помочь следующий рецепт. Чтобы достичь желаемого результата, нужно будет найти немного миндального масла. На первый день нужно будет влить 8 капель в ухо и заткнуть его ватой. На второй день проделайте то же самое, только со вторым ухом. Продолжайте делать данную процедуру до глубокого выздоровления.

Есть также еще одно великолепное народное средство. Нужно будет взять 100 г свеклы, и потереть на терке, потом полученную кучку нужно положить в кастрюлю, желательно эмалированную. Далее следует добавить туда 200 мл воды и 1 ст. л. меда. Нужно поставить все содержимое на огонь и довести до кипения. Кипятить необходимо не больше пятнадцати минут.

На заметку: женское пальто потом — это ключевой предмет осенне-зимнего гардероба. Оно универсально, долговечно и практично. Обращайтесь к нам за товаром.