Губернатор штата Вермонта разрешил эвтаназию

Американский штат Вермонт является 3-им по счету, где официально разрешена эвтаназия. Об этом сообщило USA TODAY. Недавно Сенат и Палата представителей штата одобрили соответствующий закон, его подписал глава Вермонта Питер Шумлин.

Согласно документу, неизлечимо больной человек, чтобы получить дозу препарата, нужную для эвтаназии должен будет пройти обследование у психиатра и предоставить заключение 2-х специалистов по профилю. В заключении специалисты должны указать, что больному осталось жить не больше полугода. Более того, процедуру эвтаназии можно будет проводить только через 17 дней после того, как будет получен необходимый препарат. Это для того, чтобы у пациента была возможность передумать.

Вермонт это первый штат в США, где эвтаназия (добровольный уход из жизни с помощью врачей) признана легальной, путем принятия закона. В 2-х других штатах, Вашингтоне и Орегоне, эвтаназия была разрешена посредством соответствующих референдумов. В Монтане данная процедура находится вне закона, но врач избежит ответственности за участие в ней, в соответствии с решением Верховного суда. Сейчас эвтаназия официально разрешена в 3-х странах Европы: Бельгии, Швейцарии и Нидерландах.

84% опрошенных американцев считают, что смертельно больной человек должен иметь право распоряжаться собственной жизнью.

Красивый букет цветов способен улучшить настроение любой девушке. Быстрая доставка цветов в москве и области находится по адресу dostavkacvetov.su.