Что такое аниме?

аниме и японияМногие современные подростки просто с захватывающим удовольствием смотрят эти таинственные мультфильмы. Так что же это за аниме такое? Действие магическим образом завораживает, и главный герой с синими волосами кажется уже посимпатичнее некоторых голливудских суперменов. И мы смотрим, привыкаем, и в один момент осознаем, что их поступки и эмоции жизненные. И аниме это тот же реальный мир, только более чувственный и тонкий.

Аниме — японские манги (комиксы) также, как и диснеевские мультики начинались с комиксов. А глаза у героев не большие, а просто выделены ярче на фоне лица. Так чему же можно научиться у аниме? В историях о приключениях и сражениях, маленькой аудитории, призывают к преданности друзьям, взаимовыручке и не пасовать во время опасности. Для более взрослой аудитории поднимаются вопросы о добре и зле, о месте человека в жизни.

Просматривая аниме, развивается мечтательность и фантазия. Многие фанаты, глядя на персонажей, стараются подражать им и выглядеть как они. Это мастерство перевоплощения называется косплей. Оно заключается в том, что фанаты изготавливают сами или покупают костюмы, парики и прочие атрибуты любимых персонажей. Но косплееры не ограничиваются простым переодеванием. Они устраивают фестивали с конкурсами, командными играми, танцами и демонстрацией своих костюмов.

Аниме — это не одержимость или зависимость. Это стремление быть ярче и быть ближе к необычному миру. Узнать ещё больше об аниме и о Японии в целом можно на этом сайте. Смотрите аниме и учитесь быть добрее к окружающим.