Ткани для медицинских халатов

Рынок специальной одежды, к которому имеют отношение халаты для медицинских рабочих, не пустует ни одного дня. Для многочисленных государственных и частных клиник всегда найдется огромный ассортимент самой различной спецодежды, которая соответствует всем нужным стандартам.

Производители всегда помнят о том, что большей частью их потенциальных покупателей являются все-таки женщины, и медицинский халат при всей его строгости и надежности выглядит по-настоящему стильным, а это положительно сказывается на общем образе медицинской сестры или врача. При пошиве медицинского халата важным фактором является материал и ткань.

Мнение о том, что для пошива халата можно брать любую ткань является в корне неверным. Материал для медицинского халата должен располагать всеми необходимыми сертификатами и отвечать соответствиям разных ГОСТов.

Требования, которые предъявляются к тканям для медицинских костюмов и медицинских халатов, касаются водо -, кровоотталкивающих свойств, которые необходимы для удержания биологической жидкости и бактерицидных свойств защиты медицинского персонала от внутрибольничной инфекции.

На сегодняшний день данным требованиям отвечают хлопкополиэфирные ткани (смесовые). У этих материалов очень высокая прочность на стирание, изделия из них сохраняют заложенный цвет или сверкают первозданной белизной. Существуют также так называемые барьерные ткани, которые созданы при помощи передовых технологий. В эту ткань не может проникнуть жидкость. Кровь скатывается с этой ткани как капля по стеклу, это защищает врачей от возможных СПИДа, гепатита и иных инфекций. Так как врачи большую часть времени проводят в среде, которая предрасположена к болезням, их медицинский халат всегда должен подвергаться обработке и легко чиститься.

Кроме этого, ткань медицинского халата должна иметь такие свойства как повышенная несминаемость и прекрасная терморегуляция. 

На заметку: школа обучения парикмахеров – команда креативных, талантливых, успешных, увлеченных своим делом профессионалов, постоянно развивающих свое мастерство в области красоты и стиля. Именно они обучают молодых специалистов, которые потом устраиваются на работу.