Выведение шлаков из организма

Сегодня существует множество способов очистить от шлаков организм. Специалисты-медики советуют делать это в несколько этапов. Сначала необходимо выполнить чистку органов, относящихся к выделительной системе. Это кишечник, почки и печень. После очищается лимфа, кровь и кровеносные сосуды. Только после этого можно очищать соединительную ткань и суставы.

Для очищения можно прибегнуть к здоровому голоданию. Это непросто: минимум пять дней нужно отказаться от любой пищи. Если нет уверенности, что получится выдержать такую голодовку, стоит прибегнуть к монодиете. Ее суть проста: в пищу употребляется только один продукт. Наиболее эффективными для очищения признаны яблоки, овсяные хлопья, рис и молочные продукты.

Очистка кишечника производится при помощи слабительных препаратов или клизмы. Также можно посетить медицинский центр, где проводится гидроколонотерапия. Для очищения печени потребуются гепатопротекторные лекарства. Арбузная диета поможет эффективно почистить от шлаков почки. Для некоторых такая система питания может показаться слишком жесткой, ведь в течение недели нужно питаться арбузами, дополняя рацион ржаным хлебом. Чтобы усилить эффективность такого очищения, нужно каждый день принимать теплую ванну.

Стоит учесть, что все эти методы подходят здоровым людям. Если со здоровьем не все хорошо, следует сначала проконсультироваться со своим врачом. Особенно это касается заболеваний эндокринной, пищеварительной, выделительной и сердечнососудистой систем. Такие чистки организма вряд ли подойдут для беременных женщин или кормящих. В этом случае также не обойтись без консультации лечащего врача.

На заметку. • Столешницы Цезарь Стоун. У всех дома есть кухня, и на кухне стоит столешница — вот у большинства из нас она либо дсп, либо акриловая. Наш же материал лучше даже натурального камня — это кварцевый камень. Более подробно ознакомится с товаром, можно у нас на сайте.