Лечение золотым усом

34

Наверное, нет уже таких людей в нашей стране, которые не знали бы о существовании такого растения, как золотой ус. А всё из-за широкого спектра свойств этого растения. Им можно лечить и больные суставы, и кожные заболевания, и ушибы, и артриты, и заболевания печени, простуду, а также многое другое. Поистине удивительное растение. Лекарственные свойства уса, в первую очередь, связаны с достаточно большим содержанием в нём флавоноидов и стероидов, а также многих жизненно важных для человека минеральных веществ, таких как, например, железо и хром. Существует огромное количество способов применения и использования золотого уса, в этой статье Вы можете найти основные из них.

Способ 1. Мазь.

Приготовить её в домашних условиях можно на основе любого детского крема, вазелина или специального медицинского жира. Мелко нарезанные усы растения или же какой-либо отвар из них смешивается с любым из вышеперечисленных веществ и применяется наружно. Отлично помогает при ушибах, ссадинах, обморожениях, язвах и некоторых других кожных заболеваниях. Хранить мазь нужно в стеклянной посуде в прохладном месте. Желательно использовать сразу, срок годности, как Вы понимаете, не велик.

Способ 2. Спиртовая настойка.

Для приготовления такой настойки понадобится около 50 колен растения и 1 литр водки. Усы мелко измельчаем, заливаем водкой в стеклянной ёмкости и оставляем настаиваться 2 недели в тёмном прохладном месте. После этого нужно процедить настойку через марлю и можно применять. А применять её можно внутрь и наружно при остеохондрозе, ушибах, заболеваниях дыхательной системы и многом другом.

Способ 3. Отвар.

Использовать его можно для профилактики простудных заболеваний, лечения кожных заболеваний и дефектов. А готовить его очень просто: мелко нарезанные листья и стебли залить водой и довести до кипения, но кипятить не надо; оставить в покое на 9 часов, а затем процедить и можно применять.

Заметка: доставка воды — природно чистая и вкусная вода всегда в вашем офисе и на дому. Это надежный и простой способ обеспечить себя и своих близких полезной для здоровья водой.