Регулярное изучение медицинских новостей способствует ухудшению состояния абсолютно здоровых людей

Сотрудники Майнцского университета имени Иоганна Гутенберга выявили, что яростное увлечение медицинскими новостями приведет к тому, что абсолютно здоровые люди начнут находить у себя симптомы болезней, про которые они читали в Интернет-сети.

По этому поводу Доктор Майкл Уитхофт рекомендует воспринимать более объективно информацию, опубликованную в СМИ. В противном случае у человека начинает развиваться эффект ноцебо. Ожидая чего-то плохого, человек начинает примерять к себе симптомы разных заболеваний. Об этом эффекте заговорили после того, как он был выявлен во время эксперимента. Организаторы эксперимента сообщили о испытании новейшего лекарства. Всем участникам давали «пустышку», предупреждая о том, что это лекарство обладает массой побочных эффектов. Через какое-то время участники исследования стали ощущать себя гораздо хуже.

В этот раз доктор Уитхофт провел исследование, в котором участвовало 147 человек. Их разделили на 2 группы. Первой группе показали фильм о вредности Wi-Fi, а группе два – что Wi-Fi безопасен. После этого всем участникам объявили, что они будут испытывать на себе влияние соответствующего излучения. После чего 54% из тех, кто видел фильм о вредном воздействии Wi-Fi, сообщили, что они стали чувствовать себя хуже. Их обследовали и результаты установили, что такое ухудшение самочувствия ни что иное как самовнушение.

Заметка: атопический дерматит является одной из самых распространённых болезней аллергического характера, которая проявляется в довольно тяжёлой форме, поражая при этом кожу. Подробнее о заболевании на сайте http://ztema.ru/atopicheskiy-dermatit/