Маниакальный синдром и его лечение

Маниакальный синдром — это состояние человека, характеризующееся гормональным всплеском. Повышенное настроение с беззаботной веселостью, суетливое возбуждение и отвлекаемость, многоречивость и гиперактивность — все это серьезные признаки такого грозного и сложного заболевания, как маниакальный синдром. Хотя сам человек может и не подозревать, что он серьезно болен, так как не осознает и не может оценивать свое состояние и поступки.

Каждая из вышеперечисленных форм поведения и резких смен настроения характерны для разных степеней течения болезни или биполярного расстройства – это еще одно ее название. Первая степень — тяжелая форма — есть резкие смены настроения (депрессия). Вторая – легкая форма (мания) и третья — смешанная и самая сложная — депрессия и мания вместе.

Данное заболевание особенно характерно для людей умственного труда и так называемых, творческих личностей. Состояние эйфории у творческого человека оценивается как период творческого подъема, при котором он способен творить. Тем и опасна болезнь, что в таком состоянии человек принимает неправильные решения, которые могут негативно повлиять на его дальнейшую жизнь, и какие он бы не принял решения, будучи здоровым.

Маниакальный синдром у каждого человека протекает по-разному и в большинстве своем, сам больной не может определить начало приступа и его окончание. Состояние, в котором он находится, может длиться несколько дней, месяцев и даже лет, поэтому очень важно определить болезнь в самые ранние сроки. Лечение назначается фармакологическими препаратами сугубо индивидуально: кому стимулирующие, а кому успокаивающие препараты. Если своевременно определили болезнь, нет еще никаких сопутствующих заболеваний, человек вполне может вернуться к прежней, полной забот и радостей творческой жизни.         

Заметка: женский трикотаж на http://domovitas.ru/?mid=3&id=56 — это качественный материал. Он используется при пошиве товаров. Он мягкий и достаточно эластичный. В таких вещах кожа дышит в жаркие летние дни.