Что делать, когда режутся первые зубки?

У каждого ребенка такие дела как рост первых зубов проявляется в разные сроки, чисто в индивидуальном порядке. Но есть все же статистика, которая говорит нам о том, что первые зубы у детей появляются примерно на протяжении с четырех до семи месяцев. Но если в этот период у вашего ребенка не появились зубы это не повод для волнения, ведь зубы обязательно прорежутся.
На заметку: если у Вас нету времени ходить часто к стоматологу, но хотите, что бы ваша улыбка была красивой, то можно домашнее отбеливание — купить на сайте yotuel-russia.ru.
Если же зубы не появляются на протяжении года, стоит обратиться к стоматологу. Что делать если зубы начинают прорезаться? Ведь такая процедура обязательно сопровождается болями повышением температуры и так далее. Не волноваться! Как уже сказано выше зубы у ребенка индивидуально, может быть такое, что никаких признаков для волнения и не будет.
Обычно, когда режутся зубы, характерным есть высокая температура за 38 градусов, в таком случае примите жаропонижающее, а лучше обратитесь к врачу. Существует огромное количество мазей, которые помогаю преодолеть период роста зубов у малышей, их можно купить в аптеке и прикладывать самостоятельно. Такие гели можно применять только тогда когда боль сильная, если же ребенок не мучается мазать лишний раз не стоит. В общем, такие гели использовать можно по 6 или восемь раз в сутки.
Для помощи в таких делах как рост зубов, делают большое количество игрушек этого предназначения. Перед тем как дать ребенку такую игрушку осмотрите ее внимательнее, там не должно быть острых частей, что бы ни поранить малыша. Так же там должны отсутствовать разные маленькие элементы, которые можно проглотить.
В общем, что хочется сказать это то, что в росте зубов нет ничего страшного, ребенок сам может справиться с таким делом. Ваша задача лишь помочь ему в этом, давать игрушки для прорезки зубов и внимательно следить за самочувствием малыша. Тогда все будет хорошо и не возникнет никаких проблем.