Питание для новорожденных

Только как ребенок появился на свет, ему нужно подобрать правильное питание. В первую очередь не забываем о кормлении грудным молоком. Бывает, что количество молочной смеси у женщины вырабатывается мало, то в этих случаях приходится подкармливать. Но как бы Вы не кормили своих детей, натуральны или искусственным питанием. Самое главное в жизни, что ваш ребенок был всегда крепким и здоровым.

Новорожденных нужно постепенно приучать к употреблению пищи. Кормить ребенка наиболее лучший способ это по требованию, а не по определенным часам. Когда он попросить, то его нужно кормить.

Где-то трех месяцев ребенка можно уже его подкармливать. Начинайте по маленьким порциям, между кормлениями грудным молоком. Например, делайте пюре с овощей, а также и фруктов. Только без добавления сахара. Если ребенок не желает кушать, то лучше подобрать из более сладких продуктов, например, взять морковку, яблоки, арбуз. Это ему сто процентов понравится.

Для того, что бы вашего ребенка не мучила жажда, то с первых дней его жизни надо давать пить кипяченую воду, потом давать ему отвары из разных растений. Например, очень хорошо подойдет шиповник, его отвар будет насыщенный большим количеством витамина С. Можно давать малышу соки, которые сделанные из разных фруктов, их лучше давать после кормления грудным молоком, что б ни произвело до потери аппетита.

С четырех месяцев можно начинать постепенно подкармливать овощными супчиками. Добавлять немного свежего говяжьего мяса, при варке чуточку присолить, и потом это все перемолоть в жидковатое пюре. Надеемся, что вашему маленькому ребенку такая пища намного больше понравится, чем покупать искусственные каши или питание.

Самое главное для молодых мам, что б их ребенок был всегда здоров и сыт, не испытывал голода. Кормить можно всем тем, что вы сами употребляете, только с натуральных и качественных продуктов.