Магнитный браслет

Люди всегда верили в свойство магнита лечить недуги. Египетские красавицы носили браслеты и кольца из магнита для красоты и для здоровья. В наше время магнит также не утратил своей популярности, из него делают различные украшения, частью которых является магнит. Хорошим решением станет провести профилактику организму, не используя лекарства, которые не только лечат, но и оказывают негативное влияние на организм. Магнитные браслеты легки в использовании, для них не надо тренажеров, не нужно выделять специально время, их просто одевают на руку и носят.

Считается, что одетые на руку браслеты оказываю влияние на активные точки и воздействуют на кровеносные сосуды, улучшая этим работу сердца, дыхания и пищеварительных органов. Такой же принцип действия и у ножных браслетов, они особенно рекомендуются для людей при варикозном расширении вен. Огромный плюс браслетам с магнитом, что они не мешают работать, как в быту, так и на предприятии или в офисе.

Какой механизм воздействия магнита на организм человека? Это похоже на акупунктуру, когда магнит помещается на тело человека северным полюсом, увеличивается энергия и кровообращение, тем самым усиливается процесс обмена веществ, помогающий в заживлении ран; снижение болевых ощущений; нормализуется кровяное давление, понижается уровень сахара у диабетиков. Кровь у человека состоит из живых клеток, которые движутся по организму и обогащают его лейкоцитами, гормонами, тепловой энергией, витаминами. Кровь переносит кислород по всему телу и насыщает его ткани. Магнитные браслеты состоят из различных сплавов: железо, кобальт и никель. Эти металлы притягивают железо, которое находится в крови организма человека, тем самым усиливают кровоток, и магнитное поле перемещается вокруг тела человека. В процессе профилактического лечения магнитом участвует не только кровь, но и лимфа, которая состоит из воды, а вода содержит железо.