Венозная сетка

Венозная сетка – это главная причина того, что многие утаивают свои ноги от постороннего взора. Более хорошо этот недуг знаком женской половине человечества, хотя и мужчинам он хорошо известен. Печально, но венозную сетку стоит рассматривать больше не как косметическую проблему, а как медицинскую. «Набухшие» вены могут говорить о так называемой венозной недостаточности (неправильном функционировании), деформации или ударах, вследствие чего могут появляться существенные увеличения или небольшие подкожные кровотечения.

Как утверждают многие ученые, такие проблемы часто имеют наследственный характер. Но помимо всего прочего, нужно обратить внимание и на объективные факторы появления такой болезни. В их разряд вошли следующие причины:

— нахождение в вертикальном положении длительный период времени;

— разного рода травмы;

— роды;

— лишние физические нагрузки на ноги;

— нарушение положения стоп в результате ношения высоких каблуков;

— застой крови вследствие малой подвижности;

— гормональный дисбаланс у женщин.

Последняя из перечисленных причин является самой важной и преобладающей. Яичниками вырабатывается эстроген, способствующий растяжению коллагена, который принимает участие в образовании стенок вен. Вот в этом все и дело.

Всегда перед началом процедур лечения врачи предупреждают о возможности того, что удалив в одном месте венозную сетку, она может появится в другом. Но и здесь есть выход. Сегодня просто замечательный лечебный и косметический эффект делает уникальный лазерный метод. Многие уже успели оценить его достоинства. После его применения венозная сетка излечивается быстро и надежно, а главное – очень безопасно, при этом исчезая совсем. Стоит отметить, что в таком случае лазер не затрагивает здоровых тканей вены, а только влияет на поврежденные зоны.         

Заметка: все для ванной — разнообразие цен и ассортимента сантехники, мебели и аксессуаров для ванной комнаты. Чтобы принятие ванны стало вашей самой любимой процедурой вы должны подобрать ванну, которая соответствует вашему характеру и стилю жизни.