Советы психолога будущим папам

Зачастую семейные пары убеждены в том, что понимать друг друга нужно без слов. В частности женщины, часто обижаются на своих супругов на недостаток внимания, конечно зачастую не говоря об этом, но храня на них обиду. Это в какой — то степени помогает им оставаться загадкой для своих половинок. Мужчина в нынешнее время чувствует огромную ответственность за свою семью, это налагает на него некие обязательства. Поэтому придя домой, супруг не всегда переключается на домашние проблемы и настроение жены, а иногда даже могут случаться панические атаки лечение которых можно узнать тут valentiamed.ru.

Правильнее всего для женщины высказывать все свои проблемы и желания напрямую. Так, например если женщине вдруг захотелось поплакать, лучшим выходом из ситуации будет оповестить мужчину об этом. Супруг в свою очередь выслушает, погладит по голове и всплеск гормонов не доставит такую кучу хлопот. Также если женщина хочет рвать и метать, хорошая жена, дабы избежать последствий после ссоры может сказать мужу что у нее просто такое настроение, и она совершенно не имеет претензий к своему мужчине. Мужчина же в свою очередь должен правильно воспринимать все желания беременной жены. Стараться больше проводить времени вместе – слушать музыку, гулять на свежем воздухе, смотреть фильмы. Если же расписание будущего отца полностью забито, стоит его пересмотреть, в противном случае будущая мама все же будет доставлять немало стрессов.

Также полезно договориться с супругой о выделении вашего личного времени на ваш личный досуг и встречи с друзьями, но не переусердствуйте, ведь это может ее обидеть. Как только вы узнали о намечающемся пополнении семьи, лучше всего начать изучать необходимую литературу. Неизвестность это всегда страх, поэтому, чем больше вы узнаете о беременности, и уходе о маленьком ребенке, тем меньше это будет вас пугать. Читайте книги, статьи, смотрите фильмы, старайтесь получать как можно больше информации о нынешнем положении вашей супруги.