Лекарства, которые противопоказаны будущим мамам

a24bc729fcfe772548786551ac1b0ca9Период беременности связан с большими изменениями и перегрузками в женском организме. Разрастающаяся матка начинает надавливать некоторые органы, которые ведут себя в период ношения ребёнка необыкновенно. При не стандартном поведении органом, весь организм начинает необычно относиться к веществам, которые раньше воспринимал спокойно. Особенно капризно организм во время беременности относится к лекарственным препаратам, поэтому самостоятельный поиск лекарств аптеках не рекомендуется, все лекарства необходимо применять исключительно после рекомендации врача.

Лекарственные препараты могут оказывать негативное влияние не течение беременности. Особенно следует ограничить приём лекарств в первые три месяца беременности, в данном периоде прослеживается особо активное деление клеток, которые провоцируют нормальный рост ребёнка. Любое внешнее воздействие на данный процесс может оказаться губительным для зарождения нового человека. Не рекомендуется принимать препараты, которые оказывают влияние на кровеносную систему. Некоторые лекарства, даже слабые обезболивающие, могут оказывать влияние на интенсивность деления клеток, что может привести к образованию порока плода, когда в намеченном периоде, ребёнок не достигает необходимой величины. Во время беременности строго запрещается принимать противозачаточные средства, так как их действие на организм основано на гормонах.

Также не рекомендуется принимать такие антибиотики, как тетрациклин и стрептомицин, и анальгетики – индометацин и аспирин. Запрещается приём любых антидепрессантов и лекарственных препаратов с большим содержанием витамина А. также не рекомендуется принимать любые препараты, на которых не стоит специальный значок, говорящий о безопасности приёма для беременных. В период беременности организм плохо воспринимает даже лекарственные препараты, основанные на натуральных компонентах, травах и соцветиях. Поэтому, не стоит употреблять лекарства, в состав которых входит магнолия, мать-и-мачеха, окопник, можжевельник и другие лекарственные растения.

На заметку: Очень сложно сейчас найти хорошее лекарство в аптеке или же просто нужное вам срочно специальное лекарства которых нету в многих аптеках. На сайте http://apteki.ru/ можно самому осуществить поиск лекарств в аптеках, после чего вы будите знать в какую аптеку вам можно смело идти.