Baby2Teen.ru – Как выбрать гарнитур для детей и подростков

9jВ том случае, если встал вопрос о приобретении для детской комнаты гарнитура, первое, что необходимо решить, это факт, необходим ли он в принципе. Для этого следует проанализировать два фактора, а именно, возраст ребенка и площадь его комнаты. В том случае, если под детскую было выделено небольшое помещение, при приобретении гарнитура есть вариант лишь только перегрузить пространство элементами интерьера, при этом малыш будет лишен практически самого важного – пространства для разнообразных занятий, которые ему интересны, в том числе и для игр. При взрослении малыша те или иные предметы будут требовать замены. Так, письменный стол скорее всего нужно будет поменять на специальный компьютерный, стеллажи понадобится изменить на закрытые шкафы. Вряд ли школьник пожелает жить среди мультяшек и милых бабочек, которыми было украшено его жилое пространство на радость родителям тогда, когда он был еще совсем маленьким.

Гарнитуры, которые разработаны для подростков и представлены на сайте baby2teen.ru, отлично подходят в том числе и по той причине, что их изготовитель продумал рациональное размещение всех элементов в пределах жилого пространства. Достаточно лишь оценить изображения в каталогах, что позволит подобрать оптимальный вариант для имеющейся планировки помещения. Целый гарнитур в первую очередь хорош для школьника, который уже перешел в старшую школу. Это довольно-таки зрелый человек, и по мере дальнейшего взросления он не будет требовать смены окружающего его интерьера.

При выборе между дешевой мебелью и дорогой, безусловно, отдавать предпочтение следует второму варианту. Связано это с тем, что те предметы, которые имеют самый низкий ценник, производятся их материалов, не слишком здоровых. В первую очередь это не особенно достойного качества ДСП. При интенсивной эксплуатации, а тем более ребенком, совершенно непредсказуемо, как поведет себя такой предмет мебели. В том случае, если финансовые рамки достаточно широки, имеет смысл уделить внимание относительно дорогой мебели, которая была произведена из натуральной древесины или МДФ, из фанеры. Кроме того, когда ребенок из предметов вырастет или просто возникнет желание обновить жилое пространство, такую мебель будет не стыдно либо подарить, либо продать.

Хороший вариант для детей – мебель-трансформеры. Они отличаются долгим сроком службы и надежны по своей конструкции. С другой стороны, один и тот же элемент интерьера в течении не просто лет, но десятилетий, наскучит любому взрослому, что же говорить о ребенке? Вряд ли он будет счастлив развиваться в среде, которая совершенно не меняется с течением времени. Стоит учитывать и любовь детей разрисовывать все красками и фломастерами.