Выбор няни. Советы

Многие новоиспечённые родители нередко сталкиваются с проблемой выбора между детьми и работой. В первые годы дитя требует немало внимания, что совершенно несовместимо с напряженным рабочим графиком. В таких случаях нередко нанимают няню, которая следит за ребёнком и воспитывает его. Чужой человек в доме – это большой риск для членов семьи и имущества, а потому, если уж решаетесь на такой ответственный шаг, лучше с максимальной осторожностью подойти к выбору няни, что бы она знала также о добавках на http://medbooka.ru.

Прежде всего, нужно определиться с местом выбора. Довольно распространён метод найма по знакомству, когда друзья или родственники имеют положительный опыт работы с няней. Риск ошибиться невелик, но всё же существует. Тогда можно созвониться с няней, договориться о встрече и оценить её по субъективным критериям. Гарантией порядочности будут только рекомендации и умение разбираться в людях. Второй способ найма – поиск специализированного агентства. Объявления есть везде – в газетах, на стенах, в интернете. Желательно в том же интернете поискать отзывы об агентстве, оценить мнения пользователей услугами. Придя либо дозвонившись по адресу, стоит обратить внимание на уровень обслуживания. Агенты должны быть вежливы, грамотны, обязаны предоставлять лицензии и сертификаты по требованию. Хорошая фирма должна иметь штат сотрудниц, частично либо полностью удовлетворяющих требования клиентов касательно возраста, опыта и стиля воспитания. Каждая няня имеет свою статистику отзывов, может быть заменена по адекватному требованию нанимателя.

Выбор няни никогда не должен сводиться к субъективной оценке набора внешних характеристик и качеств характера. Если обратиться в хорошее агентство, то оно само подберёт хорошую няню, учитывая лишь некоторые из пожеланий, и возьмёт полную ответственность за её поведение и компетентность.