Корь, ее причины и симптомы

3Детский организм очень резко реагирует на внешние изменения, так как их иммунитет не может справляться с болезнями или инфекциями. Поэтому именно в этот период происходит наибольшее количество заболеваний инфекционного происхождения. К таким болезням относятся и заболевания кожного покрова человека. Соответственно в период наибольшего обострения инфекционных заболеваний следует следить за состоянием и изменениями на коже малышей.

Корь – одно из таких заболеваний

К таким заболеваниям относится и корь. Следует помнить, что это заболевание легко передается, поэтому следует быть очень осторожными при общении с детьми, которые переносят на себе эту болезнь. В основном болезнь передается воздушно-капельным путем, во время разговора, кашля и так далее. Инкубационный период заболевания составляет около трех недель. Соответственно ваш малыш может уже быть носителем заболевания, но при этом вы не будете наблюдать никаких симптомов. Кстати, если потребуется справка формы 086у , получить ее можно с помощью сайта medicalstart.ru.

Основные симптомы

Симптомы у этого заболевания такие же, как и многих болезней кожного покрова. Она сопровождается повышением температуры, слабостью, кашлем, отсутствием аппетита и прочее. Это все признаки кори в течении первых двух дней. Но на третий или четвертый день происходит осложнение и выступают пятна на коже. Они представляют из себя небольшие покраснения, которые с течением времени сливаются и образуют уже покраснение большого участка кожи. Первым делом покраснение будет находиться за ушами, шее и на конечностях. Вам следует быть внимательными и присматриваться к коже своего ребенка. Также возможны осложнения в виде подъема температуры до 41 градуса, сухого и сильного кашля. Для того чтобы справиться с заболеванием обратитесь за помощью к врачу. Вашему ребенку окажут высоко квалифицируемую помощь и вылечат от этого заболевания.