Не надо стесняться менять врачей

Угрожающие жизни заболевания, заставляют принимать непростые решения о том, какой метод лечения подойдет и какому специалисту довериться. Здесь необходимо беспокоиться о своем здоровье, а не о чувствах докторов – говорят эксперты.

Многие люди, которые наблюдаются у одного доктора, просто стесняются обратиться к другим врачам, они боятся, что так могут обидеть лечащего врача. Но проблема в том, что неточно установленный диагноз и неправильно подобранная терапия могут стоить не только здоровья, но и жизни пациента.

Если вы сомневаетесь в точности своего диагноза, методах лечения, то лучше всего обратиться сразу к нескольким специалистам. Более того, если вы до конца не понимаете, какая у вас патология и чем она может грозить, то либо поговорите со врачом откровенно, либо ищите помощи в других медицинских учреждениях.

Ценным может быть и опыт людей с аналогичным заболеванием – они вам откровенно расскажут все, что пережили. Кстати говоря, медсестры также могут поведать немало и поделиться мнением о болезни и ее лечении. Они объяснят все понятно, простыми словами, а не медицинскими терминами. Потому не нужно игнорировать прекрасную возможность пообщаться с пациентами и медперсоналом.

Однако нельзя забывать, что заболевание не стоит на месте и может начать прогрессировать, если долго принимать решения или менять врачей. Будьте внимательны, оперативны, а самое главное ничего не бойтесь, потому что здоровье – это наша жизнь!

Заметка. Лечение рака молочной железы начинается после полного обследования женщины, установления стадии опухолевого процесса, общего состояния женщины, наличия сопутствующих заболеваний.