Менопауза, с биологической точки зрения, больше не нужна женщинам

Профессор Аарати Прасад рассказывает, что в современном мире женский организм меньше изнашивается, поэтому возможно избежать менопаузу, сообщает The Telegraph. На данный момент менопауза является логическим этапом жизни. Но в скором времени, благодаря научным исследованиям и достижениям все кардинально изменится.

Менопауза — это совершенно ненужный элемент. От нее нет никаких плюсов. Согласно природе современного организма человека, менопауза — это не нормальное явлений. Когда менопауза развивается как биологическое явление, скорее всего, женщины умирали за 10 лет до того, как она должна была наступить. В основном менопауза наступает примерно после 50-ти лет. То есть женщины не доживали до этого момента и жили до 40 лет.

Если в будущем продолжительность жизни составит около 100 лет, а явление менопаузы останется, то выходит, что одну половину жизни тело работает нормально, но не яичники. При этом, вопрос здесь заключается не только в функции репродукции. Менопауза также связана с высоким риском остеопороза и болезней сердца.

Например, у некоторых млекопитающих менопаузы вообще нет. Это говорит о том, что данный механизм не так уж строго детерминирован. Если принимать во внимание то, что сегодня ученые работают над разработкой искусственной матки, то будущее материнства должно изменится кардинально. Может быть родители- гомосексуалисты получат ребенка, связанного с ними генетически.