Эксперименты с грызунами доказали, что порошок какао держит воспаление под контролем

Несколько порций вкусного напитка какао помогут людям, страдающим ожирением, сдерживать некоторые заболевания, которые напрямую связаны с воспалением. К таким заболеваниям относится сахарный диабет. Эту новость опубликовало известное издание The Times of India. Результаты эксперимента показали, что лабораторные мыши, которых кормили достаточно жирной пищей и поили какао, имели в своем организме меньшее количество специфических маркеров воспаления.

За неделю грызуны съедали дозу какао эквивалентную 10-ти столовым ложкам какао-порошка, а это примерно 4-5 порций какао. На вес грызунов не было оказано особого влияния, чего нельзя сказать о воспалении и риске развития жирового гепатоза печени. Показатели у мышей, которые питались жирными продуктами и одновременно потребляли какао, можно было сравнить с показателями у тех мышей, которые сидели на строгой диете с низким содержанием жира.

Таким образом, у них на 27% был ниже уровень содержания инсулина в крови, чем у грызунов, не употреблявших какао. Еще один положительный момент, у подопытных грызунов приблизительно на 32% снижались показатели содержания жиров в клетках печени. Кроме того, у них фиксировалось хоть и незначительное, но снижение темпов накопления веса.

Если вам нужна аренда сервера по выгодной цене, то заходите на сайт di-net.ru . Тут есть вся необходимая информация.