Хром и белковые помогают побороть сахарную зависимость

Диетолог Лиза Гай создала новый подход, позволяющий избавиться от непреодолимой тяги к сладкому. Она полагает, что небольшие порции полезных пищевых продуктов поддержат нормальный уровень сахара в крови. Тогда организм не будет требовать дополнительного сахара, а человек не будет сталкиваться с усталостью.

Часто при недостатке сил люди обращаются к сладостям. Это придает прилив сил, но он краткосрочный. Поэтому нельзя отказываться от пищи. В обратном случае, уровень сахара в крови снизится, а это в дальнейшем увеличит риск переедания, причем вредных продуктов питания.

Диетолог также советует обращать внимание на протеин. На завтрак можно употреблять яйцо с хрустящим тостом, мюсли с семечками, орехами и йогуртом и различные смузи, содержащие протеин. Сухофрукты, семечки, орехи, рисовые крекеры, йогурт, фрукты отлично подойдут для перекусов.

На обед и ужин доктор советует кушать нежирное мясо, рыбу, курицу, яйца и бобовые, салат и овощи. Быстрые углеводы, такие как мучные изделия, шоколад нужно заменить сложными углеводами, содержащими клетчатку ( цельнозерновые продукты). Они останавливают процесс всасывание сахара в кровь, поддерживая его уровень.

Если не есть эти продукты, то после приема пищи почти сразу появится острое желание покушать что-нибудь сладкое. Также можно принимать БАДы, содержащие хром. Этот минерал очень важен для поддержания уровня сахара в крови и подавления тяги к сладостям.

Если вам нужна сковорода с керамическим покрытием по выгодной цене, то заходите на сайт ekodomus-market.ru. Тут вы вы сможете найти много интересных моделей сковородок.