Средства LiceGuard от педикулеза: гребни, шампунь и репеллент от вшей и гнид

34fgh465Педикулез – проблема крайне неприятная и деликатная, зуд, расчесы, физический дискомфорт являются лишь одной стороной проблемы. Гораздо хуже дискомфорт моральный, стыд, хотя от заражения вшами никто не застрахован, и человек не виноват в этой болезни, страх быть уличенным, опасение заразить других. Всего одна своевременно не обнаруженная и не уничтоженная вошь может отложить множество гнид, а ее потомство будет плодиться и размножаться лавинообразно. Так что если вы обнаружили у себя или своих близких педикулез лечение должно быть незамедлительным и комплексным. То есть применение средств, уничтожающих вши и гниды химическим путем, следует сочетать с механическим удалением из волос мертвых и выживших вшей и гнид.

Проблема в том, что ни один шампунь, жидкость или спрей от педикулеза не заставит гниды исчезнуть без следа, они уничтожают вшей, не позволяя им откладывать новые гниды, а из гнид после обработки уже не появятся новые вши. Ряд средств имеют в своем составе компоненты, способствующие растворению клея, которым гниды крепятся к волосам (поэтому их так сложно снимать пальцами, особенно свежие), и облегчают их вычесывание, но после обработки и мытья головы значительная часть гнид все же остается на волосах. Зрелище это достаточно неприятное, к тому же всегда есть риск, что остались необработанные зоны, или пару насекомых или гнид выжили после обработки. Если их не удалить механически, все может начаться сначала. С другой стороны, обнаружить, удалить и уничтожить всех до единой гнид и вшей, особенно если волосы длинные и густые, крайне сложно, а хотя бы одной упущенной из виду живой гниды достаточно для рецидива.

Итак, правильный ответ на вопрос: вши и гнид как избавиться – комплексно. В этом помогут препараты ЛайсГард, обзор которых приведен на сайте http://lice-guard.ru. Шампунь облегчит вычесывание. Гребень – обычный стальной, с частыми и длинными зубцами, в комплекте с лупой и разделителем прядей, или электрический, уничтожающий вши и гниды микроразрядом и способствующий их обнаружению (звуковой сигнал), эффективно очистят волосы от паразитов. Спрей-репеллент поможет предотвратить повторное заражение, если не исключен контакт больного с источником инфицирования. Немаловажно, что средства LiceGuard не содержат небезопасных для людей токсинов и ядохимикатов, к которым паразиты быстро адаптируются. Только натуральные и высокоэффективные компоненты, приятный запах, благотворное влияние на волосы.