Утепление балкона для разных целей

28fgh454Очень важным моментом в любом ремонте есть утепление балкона. Утепление балкона зависит от назначения балкона. К примеру, для не замерзания картошки утепление будет одно, а для балкона под комнату – будет другое. Для утепления балкона используют пенопласт либо стеродур. У каждого материала есть свои преимущества и недостатки. Для картошки отлично сойдет и пенопласт. А для теплого балкона под комнату подойдет стеродур, но он хорошо ударит по карману.

На балконе утепляются боковые стены, пол и потолок. Утепление делают в сочетании с металлопластиковыми окнами. Балконы с деревянными рамами не подходят для этой цели, потому что они не оснащены энергосберегающим стеклопакетом. Потому перед утеплением балкона стоит сначала установить металлопластиковые окна. Большое внимание стоит обратить на балконы, которые послужат продолжением комнаты. Обязательно под обшивку нужно положить гидробарьер, который поможет даже при -30 сохранить тепло в комнате.

Стоит отметить, что материал для утепления балкона должен обладать высокой влагостойкостью. К примеру, приведем вашу одежду. Какой бы не была теплой ваша шуба, при намокании она не способна сохранить тепло. Это же происходит и с материалом для утепления. Влажный воздух может попасть с кухни, совсем не обязательно грешить на дождь. Потому финишная отделка может промерзать и оттаивать, в зависимости от температуры на улице. А это станет и причиной грибков, от которых нужно будет избавляться все время, делая значительные переделки. Этого можно избежать и предупредить, ведь сегодня на рынке есть широкий выбор материала, который не имеет способность накапливать влагу и популярен благодаря качественной пароизоляции. При этом всем, этот материал отлично справляется со своей тепловой функцией.

Зима с настоящими морозами уже не за горами. Потому в городе проходит утепление балконов, спешите и вы утеплиться на зиму.