Рак поперечной ободочной кишки: причины, симптомы, лечение

rak-poperechno-obodochnoj-kishki_2

Самой длинной частью толстого кишечника является ободочная кишка. Наглядно она напоминает букву «П», которая завершается тонкой кишкой. Как правило, в процессе пищеварительного тракта, «П-образная» кишка не принимает участие, однако ее стенки могут впитывать электролиты, которые могут попадать в организм вместе с продуктами питания.

Образование опасных опухолей на стенках данной кишки происходят чаще всего и являются одними из самых распространенных проблем желудочно-кишечного тракта.

Причины

Основными причинами данного недуга могут быть:

1.    Множественные сопутствующие заболевания. Одной из самых распространенных причин – это запущенные сопутствующие недуги, которые могут дать осложнение в виде образования злокачественной опухоли.

2.    Неправильное питание. То, что мы едим – это то, чем наполняется наш организм. Можно ли ожидать пользы от жирной пищи, рафинированных масел, углеводов, белков и жиров? Систематические нарушения правил питания также неблагоприятно воздействуют на наш организм.

3.    Лишний вес. Чрезмерный лишний вес, который может быть вызван самыми различными причинами, также может выступать сигналом о возможном развитии описуемого недуга.

4.    Хронические запоры. В том случае, если человек страдает частыми запорами, то важно вовремя вывить причину и приложить все усилия для ее устранения.

Как видите, основными причинами данного заболевания являются неправильное питание, а также недостаточное внимание к своему здоровью.

Среди многочисленных симптомов, которые больной может даже и не замечать, самыми показательными являются:

1.    Наличие следов крови в каловых массах. Одним из симптомов являются следы крови в кале, которые обязательно должны насторожить больного.

2.    Боль. Еще один симптом, на который, больной обязательно должен обратить свое внимание – это болевые ощущения в области живота, которые могут периодически появляться и исчезать.

3.    Расстройство желудка. Регулярные расстройства также могут быть признаком не отравления, а именно проблем с «П-образной» кишкой.

Лечение

На сайте онко-портала  ОнкоЭксперт, вы можете подробнее ознакомиться с симптоматикой, а также причинами данного недуга. При выявлении тех или иных признаков, обязательно следует обратиться за помощью к специалисту, который сможет назначить ряд необходимых лабораторных исследований, а также пропишет необходимое лечение. Стоит отметить, что данное заболевание в большинстве случаев является излечимым! Поэтому, узнав такой диагноз, не стоит опускать руки и доверять свое здоровье на распоряжение Судьбе, ведь все – в ваших руках!