Что можно подарить учителю

pizarra1

Школьный год только начался, однако, многие родители и ученики задумываются о том, что можно подарить любимому учителю. Да безусловно, по традиции учителям  дарят цветы и открытки. Однако, так не хочется быть банальным, а следовательно, нужны правильные идеи для подарка учителю. Вопрос, какие выбрать подарки учителям на 1 сентября, никого не оставит равнодушным. Чтобы подарки действительно порадовали и отличались индивидуальностью, стоит внимательно отнестись к выбору.

От класса

Почти все ученики задумываются о компанейском подарке. Для этого может отлично подойти общее фото класса. Можно не отдавать предпочтение общему фото, которое было сделано в школе, а сделать небольшой коллаж из различных совместных путешествий и мест отдыха. Такой подарок точно обрадует каждого учителя, и будет служить ему превосходным напоминанием о вашем классе. Только не забудьте оформить фотографии в стильные рамки, фотокниги. Более оригинальным вариантом являются фоточасы. Стоит отметить, что в них можно вставить и отдельно просто фотографию учителя.

Глобальные подарки

Преимущественно, организует все мероприятия учитель. И в этот день стоит дать ему небольшой отдых, и устроить самостоятельно урок. Однако, если сделать оригинальный яркий почтовый ящик, то можно серьезно порадовать учителя. Так, в ящик будут бросать поздравления, а вам потребуется только рассортировать и разнести по адресатам. Таким образом вы сможете организовать игру-переписку. Вручение призов назначаются на общественные праздники, а также можно сделать несколько номинаций.

Ретроспектива

Можно сделать и специализированную стенную горизонтальную газету. Для этого можно взять ватман, сделать шапку газеты в виде девиза, лозунга или обращения. При этом стенная газета должна быть привлекательной и яркой. Так, можно использовать оранжевый, красный, зеленый. Лучшим вариантом для темы являются знания из преподаваемого предмета с решением. Это отличный показатель знаний и всех стараний каждого учителя.

Тематические подарки

При учете предмета самого учителя, которому хочется сделать сюрприз, то можно обыграть его направления. Так, филолог будет растроган если поставить сценку из любимого его произведения, а географ обрадуется фотографиям понравившейся страны. Учитель иностранного языка придет в восторг от торта на его языке, а преподаватель рисования всегда с удовольствием примет покупные вазочки с разными карандашами. Таким образом можно добиться отличных положительных эмоций от каждого учителя, и вовсе не важно, какой предмет он преподает.

Нарядные подарки

Можно украсить кабинет к приходу праздников. Различные цветы, снежинки, гирлянды и прочее – все делается самостоятельно. В работе можно использовать все: различные обертки от конфет, бумагу, клейкие ленты и многое другое. Запаситесь набором цветного мела, и красиво украсьте доску для учителя. Только не забудьте оставить хоть немного места, чтобы учитель мог вести урок.

Как можно заметить, идей для подарков учителя достаточно много. И пусть не все из класса очень дружны, однако, благодаря совместной подготовке подарка можно быстро найти общий язык.