Франция – историческая страна с множеством достопримечательностей

--------------------------------------9998Влюбленные пары любят посещать романтическую Францию для проведения своего медового месяца. Здесь есть прекрасные места, которые должен увидеть каждый.

Франция славится своими достопримечательностями

В Париже много знаковых достопримечательностей. Все туристы стремятся, в первую очередь, посетить Эйфелеву башню. Ведь это французский символ, хотя когда-то никто не восторгался строительством этого объекта. Башня очень высокая, и её вес составляет

8600 т. Купить туры в париж можно на amigo-s.ru.

На красивейшем парижском проспекте можно погулять по Елисейским полям, которые тянутся на 7 км. Они были построены в семнадцатом столетии, а современным видом стали обладать в девятнадцатом столетии. Раньше на этом месте были болотистые места. Потом они были осушены для строительства широкого проспекта.

Особенные достопримечательности французских городов

В уютном маленьком городе Сент Поль де Ван-с красивые музеи, галереи и магазины. Городок отличается своей неторопливой размеренной жизнью. В этом месте туристы расслабляются и отдыхают. Прогуливаясь по узким замысловатым улочкам с небольшими красочными домиками, начинаешь думать, что находишься в сказочной стране, где действуют сказочные законы. Когда-то художник Матисс вдохновлялся близостью горных пейзажей с морем.

Небольшой городок Кап д’Адж обладает своеобразной достопримечательностью – мировым центром нудистов. Старинные французские места с великолепными замками, очаровательной кухней и лучшим вином — находятся в Луаре.

На лазурном берегу могут отдыхать не только богатые

Многие туристы думают, что на Лазурном берегу могут отдыхать только богатые, потому что он роскошный и шикарный. В какой-то степени они правы, только здесь еще может отдыхать средний класс. Если следовать некоторым хитростям, то можно сэкономить, отдыхая на элитном курорте. Вместо самолета можно выбрать поезд.

Посмотреть города на Лазурном берегу туристы могут автобусом или поездом

Пляжи могут быть платными и бесплатными. Хотя самый шикарный пляж может обладать бесплатным участком. Платить на пляже нужно за пользование зонтиками и шезлонгами, а отдыхать на песке можно бесплатно. В ночное время запрещается заниматься распитием алкогольных напитков и ходить по общественным местам в купальнике. На Лазурном берегу в основном все посещают Монте-Карло, Сен-Тропе, Ментон, Канны, Ниццу и Антипы. В Ницце много музеев и памятников старины.