Как правильно организовать детский праздник

kak_organizovat_detskij_prazdnik_2

Ох, организация детских праздников дело далеко не легкое, как может показаться на первый взгляд. Ведь детки не промолчат, если им что-то не понравится, в отличии от взрослых людей. А поэтому нужно знать некоторые нюансы при оформлении детского праздника.

Создание четкого плана

Как показывает практика, самым главным на детском празднике являются не шарики и приглашения, а наличие четкого плана. Нужно заранее расписать подробнейший план, структурированный, приблизительно прикидывая, необходимое время и на что оно уходит. Лучше всего подключить к этому всех домочадцев, кроме самого именинника.

Никаких родителей

Родители не должны присутствовать на детском празднике: привели-увели. В самом крайнем случае старшие/младшие сестренки и братишки. Не стоит наливать желающий за здоровье родителей – это торжество не для этого.

Все под руками и всегда в движении

Проводящий детский праздник должен иметь все необходимое в доступности и досягаемости. Сидеть просто нельзя. Одевайте небольшую сумку, где будет храниться планы, ручки, телефоны, ключи. Иногда даже нужен скотч, подсказки и многое другое в  зависимости от вашего праздника.

Минимальные украшения

Дети вообще никак не реагируют на украшенную комнату, красивую сервировку, тематические салфетки, на поиски которых было потрачено уйма времени. Все что вам потребуется небьющиеся варианты посуды, скатерть одноразового применения и шарики. Если хотите как-то украсить, то вместо белой, можете использовать, к примеру, красную скатерть. Больше об организации праздника, можно узнать здесь http://prazdnik-007.ru/.

Несколько слов о еде

Вся еда должна быть такой, чтобы за раз можно было запихнуть в рот. За столом мало кто усидит. Оливье и котлетки можете оставить для родственников. Да и вырезать морковь в виде звезд тоже не имеет смысла. Но также и помните, что шоколадные конфеты, какие бы они вкусными не были, являются главным врагом вашей мягкой мебели. Важно: много напитков. И воды. Не каждый ребенок будет пить газировку или сок.

Детские конкурсы

Лучше их не устраивать, ведь всегда будут проигравшие. Лучше отдавайте предпочтение поиску чего-либо, к примеру, клада. Чем больше будет выбрана территория поиска, тем лучше. Составляйте подсказки и отправляйте детей на поиски. Чем больше подсказок создадите, тем  лучше. Для малышей можете рисовать картинки, а деткам по старше придумайте головоломки. Стоит заранее продумать, что делать, если подсказка будет найдена не вовремя или вовсе не найдена.