Как нужно выбирать металлические двери?

mdveriВ последние годы металлические двери стали пользоваться весьма большой популярностью, т.к. за ними люди чувствует себя более защищёнными, чем за деревянным изделием. К тому же ни для кого не секрет, что дверь, выполненная из железа, выделяется надёжностью, долговечностью, а также отличной прочностью. Но нужно знать моменты, на которые необходимо обращать внимание при выборе подобного изделия, чтобы сделанная покупка оказалась максимально оптимальной и подходящей. Заказать действительно прочную и качественную металлическую дверь по вполне приемлемой цене и с доставкой, можно на сайте http://кмдвери.рф/index.php/kupit-metallicheskuyu-dver-v-konakovo.

Полезные рекомендации

В первую очередь нужно сказать, что при выборе металлической двери не стоит стремиться к тому, чтобы она была максимально тяжёлой. В целом, хватит 50-70 кг. Тем более тяжёлую конструкцию будет очень трудно открывать, а в экстренном случае она и вовсе может сослужить плохую службу. Одним из ключевых факторов надёжности любой двери, является её замок. Ведь именно данное устройство способно остановить грабителей и воров, по этой причине экономить на нём не стоит, в связи с чем, постарайтесь приобрести максимально надёжный вариант. Простые модели замков, как правило, с лёгкостью открываются опытными злоумышленниками при помощи обычно отмычки.

Отдайте предпочтение замками, которые имеют радиальные цилиндры повышенной секретности. Помимо этого было бы неплохо установить на дверь с замком подобного типа специальную защиту, которая способна уберечь замок от выбивания и высверливания. Данная защита, как правило, изготавливается в виде специальных бронекладок. Чтобы металлическую дверь невозможно было выбить из рамы, в замке должны присутствовать ригели. При всём при этом дверь должна быть оснащена хорошим глазком, который способен дать обзор на 180 градусов, благодаря чему вы сможет просматривать всю лестницу.

Следующее на что нужно обратить внимание – это петли, которые в хорошей металлической двери должны быть действительно надёжными. Их устанавливают на подшипниках отменного качества, благодаря чему дверь с течением времени не просядет. В том случае, если выбираемое изделие весит не больше 70 кг., то на нём лучше установить внешние петли. Однако если приобретённая вами дверь обладает усиленной конструкцией, тогда петли на ней должны быть особой конструкции и чаще всего они бывают скрыты.