Способы сохранить здоровое зрение

original

Нашим глазам необходима правильная диета, тренировки и регулярные исследования. О них стоит заботиться, независимо от того, хорошо ли мы видим или носим очки.

Сегодня линзы в очках не только исправляют дефекты зрения. Они были созданы, чтобы дать смотреть вдаль, то есть более чем на шесть метров. Между тем, наш образ жизни заставляет их работать на расстоянии менее метра. Отсюда и «эпидемия» усталых глаз и прогрессирующей близорукости, — говорят офтальмологи. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы облегчить глаз? Было бы лучше начать с изменения ваших повседневных привычек.

Здоровые привычки

Если мы работаем за компьютером, состояние наших глаз во многом зависит от установки монитора на столе. Не без значения, нравится ли нам читать в постели и спим ли мы с распахнутыми шторами. Чтобы быстро восстановить зрение, глазные пластыри детские купить здесь можно выгодно.

Устанавливаем монитор на уровне глаз. У многих столов есть полка экрана компьютера сверху. Не используйте его. Такое расположение экрана противоречит анатомическому строению глаза. Глазные двигательные мышцы, которые заставляют нас смотреть на что-то более пристальное, могут поворачивать глазные яблоки внутрь и вниз.

Читаем за столом. Наименее удобное положение — сидение — лучше всего читать. В идеале мы должны установить книгу перед глазами и под углом 20 градусов по отношению к верхней части стола. Многим нравится читать в постели, лежа на боку. В этом положении работает только один глаз, который быстро перегружается.

Спим с закрытыми шторами. Глаза восстанавливаются в темноте. Вот почему так важно, чтобы мы спали с выключенным светом и задернутыми шторами. Затем волейбол отделяется и накапливает родопсин, необходимого для зрения в сумерках.

Расслабляющая гимнастика

Глаз можно тренировать, как мышцы ног или спины. Упражнения используются для экстраполяции связок хрусталика. Это стоит делать, когда вы устали работать за компьютером. Мы расслабим ваши глаза и избавимся от симптомов перегрузки, то есть от головной боли или давления у основания носа. Тренировки (2 раза в неделю) также рекомендуются для близоруких людей, которые помогают остановить ухудшение дефекта.

Упражнение 1. Держите ручку на уровне глаз. Мы выбираем точку на расстоянии 3-4 метра, например, картину на стене. Мы фокусируемся и смотрим на этот момент, пока не увидим «две» ручки перед нами. Делаем 5 раз.

Упражнение 2. Установите ручку перед собой — так же, как в первом упражнении. Мы сосредоточены на его конце. Мы стараемся наблюдать за ней правым и левым глазом одновременно. Мы считаем до пяти. Затем мы смотрим вдаль, например, на деревья или здания за окном. Сначала изображение на расстоянии может показаться немного размытым. Если это произойдет, давайте подождем, пока зрение обострится. Затем снова посмотрите на кончик пера. Смотрим на это, пока не увидим один объект за другим ясно. Повторяем 5 раз.

Упражнение 3. Мы сидим на расстоянии около 2 метров от стены. Мы смотрим на нее и пытаемся нарисовать на ней горизонтальную восьмерку. Не шевелим головой! Повторяем 5 раз, рисуя восьмерку вправо и влево.