Преимущества использования аспираторов

583964

Вступая в борьбу за чистоту носа ребенка, мамы вооружаются всевозможными приспособлениями. Раньше это были ватные палочки и жгутики. Сейчас – выбор за специальными назальными приспособлениями.

Ни для кого не секрет, что детки самостоятельно не могут высморкаться и очистить свои носы от накопившейся слизи. Забитый нос затрудняет дыхание малыша, не дает ему возможность полноценно спать и хорошо кушать. Помочь с решением этой проблемы способен Аспиратор Aspi-Jet 6. Это устройство придумано для того, чтобы эффективно очищать носовую полость малыша. Помогает облегчить дыхание у детей в возрасте от нескольких месяцев до трех лет.
 
Для мамочек, которые не доверяют новомодным современным разработкам, надо заметить, что представленные на рынке модели разрабатывались с участием врачей-отоларингологов. В первую очередь при изготовлении подобных устройств соблюдались условия бактериологической безопасности, эффективности и, что особо важно для молодых родителей, простоты, компактности и удобства использования.

Кроме того, любой современный соплеотсос прошел проверку на гипоаллергенность, а значит не вызовет аллергии у малыша. Проводится в обязательном порядке и проверка на механическую безопасность, то есть всасывающие элементы исследуются на предмет отсутствия острых и жестких краев, а значит, практически исключается риск поранить нежную слизистую оболочку.

Можно выделить несколько основных преимуществ подобных устройств:

- возможность эффективного удаления слизистых носовых выделений;
- наличие мягких резиновых наконечников, что значительно снижает возможность повреждения детского носа;
- эргономичность формы в совокупности с нескользящей поверхностью позволяют родителю использовать отсасыватель одной рукой и с минимальными затратами сил и энергии;
- современные материалы, из которых изделие состоит, обеспечивают за ним легкий уход;
- наличие специальной бутылки для слизи позволяет использовать приспособление даже в таких неподходящих местах, как общественный транспорт.

Таким образом, говоря про аспираторы, мы говорим про современные отсасывающие устройства, которые помогают детям всегда и везде дышать свободным носом, а мамам – тратить на обеспечение такого дыхания минимальное количество сил и времени. Вот почему не стоит бояться их использовать, доверяя, конечно же, лишь проверенным и сертифицированным маркам.