Корпусная кухня – современный взгляд

41ghjk454По сравнению с классическими еще со времен Советского Союза «стенками» корпусная мебель сегодня отличается в лучшую сторону большим количеством различных форм. При ее изготовлении применяются самые разнообразные материалы, а стилистические решения и вовсе не имеют границ. Все это позволяет создать обстановку именно ту, которую желает каждый отдельный человек. К корпусной мебели принято относить такие предметы интерьера, которые устанавливаются вдоль стен и имеют особенную «ящичную» конструкцию. Различают мебель прямого назначения, которую создают специально для спальни либо прихожей, иных помещений, и универсальную, применение которой оптимально в любой комнате.

Выбирая модели, наиболее подходящие по размеру и цветовому решению, стилистическому направлению и назначению, становится возможным рационально укомплектовать без ущерба идее интерьера любое пространство. По функциональности можно разделить всю мебель на предназначенную для хранения, работы, приема пищи, отдыха и сна. Согласно конструктивным особенностям, различают модели неразборные и сборно-универсальные, встроенные и секционные, гнутые, плетеные и трансформируемые. Нашли себе применение самые разные типы открытия дверей – распашные и раздвижные, лифтовые и поворотные, откидные. Среди материалов наибольшее распространение получил ДСП, покрываемый снаружи шпоном либо ламинатом. Наиболее применительно использовать материал при конструировании горизонтальных, вертикальных стенок. При изготовлении фасадов гораздо чаще используются стекло и МДФ, пластик и массив древесины. Бывают случаи применения особенно ценных пород, к которым относятся венге и дуб, которые могут использоваться при изготовлении кухни модерн.

При создании корпусной мебели рамочные фасады являются ярким примером комбинации МДФ, дерева, используемых для рамки, и ламината, кожи, стекла, ткани, пластика в качестве основного материала.