Насильное кормление ребенка может стать причиной развития у него ожирения в будущем

Специалисты из США пришли к выводу, что родителям не следует принуждать своих детей съедать всю имеющуюся еду с тарелок. Как оказалось, тем самым они могут спровоцировать развитие у них избыточного веса в дальнейшей взрослой жизни.

К подобному заключению пришла группа известных исследователей из Университета Миннесоты. Они провели тщательное наблюдение за 2200 подростками и 3500 родителями. Как оказалось, наиболее высокому риску появления избыточного веса были подвержены те дети, которых папы и мамы уже с раннего детства активно принуждали съедать все количество пищи, которое они дадут. Более того и в то время, которое родители выбрали. Как выяснили Эксперты, причиной возникновения проблем в дальнейшем, становится то, что в результате данной практики ребенок уже не способен воспринимать сигналы своего организма о насыщении организма. Он не знает, когда ему нужно остановиться. Поэтому в будущем такие дети чаще всего переедают, а вскоре набирают и лишние килограммы.

По итогам работы эксперты выявили еще некоторые любопытные факты. Они выяснили, что за последние 10 лет объемы детских порций стали значительно больше. Кроме того, чаще всего не матери заставляют есть через силу своих детей, а отцы.

На заметку: cпецодежда – это одежда, специально разработанная и предназначенная для защиты рабочего от вредных воздействий внешней среды и обеспечивающая необходимые для работы характеристики, такие как, удобство, гигиеничность, антистатичность, и водоотталкивающие свойства.