Бессонница может стать причиной госпитализации

Если у вас имеются проблемы с ночным сном, то возможно вы испытываете не просто усталость и разочарование. Согласно исследованию, пожилые люди и люди среднего возраста, страдающие бессонницей, имеют все шансы быть госпитализированными и наиболее часто вызывают медработников на дом.

По мнению экспертов из США, если у этой группы людей проводить профилактику бессонницы, то это с 6% до 14% сократит их обращение к услугам врачей. Они учли данные статистики о проявлениях бессонницы и выяснили, что к услугам медработников обращается около 14 тыс. пожилых людей и людей среднего возраста. У 40% участников наблюдался, хотя бы один из симптомов бессонницы. К ним относятся: проблемы с засыпанием, частые пробуждения ночью, ранее пробуждение и проблема уснуть снова. Ученые в течение 2-х лет смогли выявить прямую зависимость между бессонницей и обращением к медицинским услугам, к примеру медицинские услуги на дому или госпитализация. Возможно вам поможет решить ваши психологические проблемы психолог онлайн и вы сможете избавиться от бессонницы.

Все результаты позволяют сделать предположение, что наблюдение и лечение бессонницы у людей старшего и среднего возроста приведет к уменьшению использования услуг сферы здравоохранения и снизит количество людей с плохим состоянием здоровья», — пояснил соавтор исследования К. Кауфман. Бессонница это одна из самых распространенных проблем, которая связана со сном, не важно в каком возрасте. По данным Американского Университета Здравоохранения она затрагивает около половины людей старше 60-ти лет.