Экологичный американский космодром

932254137Несколько лет назад на юго-западе США в штате Нью-Мексико был в торжественной обстановке открыт, модернизованный по заказу компании «Virgin Galactic», космодром «Southwest Regional Spaceport». Фирмой «Virgin Galactic» специализирующейся на строительстве и запуске космических челноков, был подписан договор долгосрочной аренды космодрома, сроком на 20 лет. На церемонии открытия присутствовало более 800 гостей, среди которых были астронавты НАСА и видные политические деятели. Также в день открытия первые 150 клиентов космодрома смогли зарезервировать себе места на коммерческих космических челноках, стоимостью 200 000 американских долларов, для полета в космос.

Стоимость возведения нового комплекса космодрома составила порядка 209 000 000 американских долларов, финансирование осуществлялось за счет государственного бюджета США. Проект трехэтажного здания для компании «Virgin Galactic», площадь которого составляет 10 800 квадратных метров, был разработан совместными усилиями английского архитекторского бюро Foster and Partners, специалистов из компании SMPC и проектно-строительной фирмой URS Corporation.

Строение, по экологическим параметрам полностью отвечает критериям «LEED Gold» и возведено по стандартным для данного штата технологиям и с применением стройматериалов широко распространенных в данной местности. Необходимое высокотехнологичное оборудование космодрома, такое как кондиционирующие и отопительные системы, функционирующие от геотермальных источников, обеспечивают ему максимальную энергоэффективность.

Благодаря своему местоположению, за счет стабильных погодных условий, космодром является оптимальным местом для запусков космических челноков. Помимо этого, все летательные аппараты производимые компанией «Virgin Galactic», выпускают в атмосферу намного меньше окиси углерода, чем стандартные челноки. За счет этих факторов, несмотря на интенсивность запусков космических аппаратов, «Virgin Galactic» будет самым экологичным в мире космодромом.

Заметка: элитная мебель из Китая на заказ оптом, диваны — мы заботимся, чтобы покупка элитной мебели для Вас была простым, но в тоже время интересным занятием. Постоянно получаем положительные отзывы от наших покупателей.