Деревянные подарки, сделанные профессиональными мастерами

20244551

Нет лучшего времени, чем в эти напряженные экономические времена, чтобы подумать об изготовлении деревянных игр, игрушек или мебели ручной работы для вашей семьи или в качестве подарков. Вспомните  время, когда мы были молоды и создавали свои собственные развлечения, используя свое воображение и руки, чтобы превращать стандартные предметы в игровые орудия или игры. Деревянные игры Мемори оптом сейчас доступны каждому, но эти игры имеют древнюю историю.

На что обратить внимание

Подумайте об удовольствии и чувстве гордости, которое вы испытаете, когда сделаете подарок своими руками. И подумайте об удовольствии, которое вы доставите кому-то особенному. Кто-то, для кого вы потратили время на изготовление специального деревянного предмета.

С помощью нескольких ручных инструментов и, возможно, основного электроинструмента вы можете превратить эти идеи в своей голове в несколько очень уникальных проектов по деревообработке. Приложив немного усилий, вы можете построить эти деревянные творения прямо у себя в квартире, за кухонным столом, в гараже или подвале. Накрыв рабочую зону пластиковыми пленками или брезентом и имея пылесос для уборки, вы откроете возможности использования кухонного или столового стола для небольших проектов по деревообработке.

Планирование и измерение:

- Нарисуйте свой проект на листе бумаги (грубая картинка), а затем измерьте его на грубом куске дерева, чтобы вы могли получить какое-то визуальное представление о том, как это будет выглядеть.

или же

- купите план-шаблон, в котором нужно просто склеить вместе листы бумаги, разложить их на доске и просто отметить, а затем вырезать или просверлить, как указано. Это простой способ обеспечить точность и повторяемость проекта, когда вы делаете несколько одинаковых проектов.

Резка дерева:

- Резка ручной пилой, циркулярной пилой, настольной пилой или торцовочной пилой

или же

- Пусть они обрежут его по размеру в вашем строительном магазине. За несколько дополнительных долларов я нарезал фанеру Home Depot по размеру проекта. Теперь мне не нужно доставать настольную пилу и заниматься очисткой от опилок.

Скругление углов и краев:

- Используйте лобзик и фрезер

или же

- С помощью линейки или бумажного шаблона отметьте и обрежьте четыре угла с помощью ручной пилы или ручного лобзика, а затем с помощью бруска и кусочков наждачной бумаги (крупнозернистой) закруглите и придайте форму углам и краям.