Родители чаще должны рассказывать своим детям о здоровом питании

Есть несколько способов убедить ребенка, что правильное здоровое питание помогает избежать ожирения. Новое изыскание помогает родителям выбрать правильную тактику во время разговора с ребенком про питание. Не нужно демонстративно рассказывать о ожирении и необходимости снизить вес. Это неправильный подход, он поспособствует возникновению нездоровых привычек. Ученые рекомендуют проводить беседы и дискуссии о простой и здоровой пище.

Большинство родителей видят проблему, но они не знают, как правильно поговорить об этом с ребенком. Диетологи советуют рассказать детям о полезных свойствах фруктов, овощей, о том, что здоровое питание сделает их сильными и красивыми. Но не нужно переводить разговор на тему веса. Давно доказано, что ожирение влияет на здоровье детей. Болезни, которые раньше диагностировались только у взрослых: гипертония, сахарный диабет II типа, теперь очень часто встречаются и у детей. Также дети должны периодически проходить обследование у ортопеда. Более подробную информацию вы можете найти на сайте http://www.centr-rebenka.ru/health/recomendation/detskij-hirurg-ortoped-zapis-na-konsultaciju-hirurga-ortopeda-otzyvy/.

В новом исследовании ученые проанализировали данные 2300 подростков 14-ти лет и 3500 взрослых людей. Результаты опроса продемонстрировали, что чаще всего разговоры подразумевают избавление от лишних килограммов, что увеличивает риск возникновения нездоровых привычек у подростков. С другой же стороны, родители, которые рассказывали о здоровом питании, делая упор не на вес, снижали риски развития у детей нездоровых привычек питания, таких как булимия, потеря аппетита и расстройство питания.