Что делать если у ребенка поднялась температура?

Когда у женщины рождается ребенок, больше всего ее интересует вопрос как оградить малыша от болезней. Высокая температура у ребенка сразу же обеспокоит внимательного родителя, ведь с малышом может что-нибудь случиться или же он болен. Поэтому необходимо знать, что делать в таких случаях.

Для начала надо удостовериться в том, что температура правильно измерена, ведь, несмотря на большое разнообразие термометров, ртутные термометры всегда оставались самыми точными. Если вы определяете температуру, электронным градусником, то ее необходимо измерять трижды. Также нужно знать, что у детей до 6-ти месяцев температура в 37,3 градуса считается нормальной, а у малышей старше — 37 градусов. Но следует учитывать, если у ребенка обычная температура тела составляет 36,6, то ее увеличение до 37 – это не есть нормально. Также не надо забывать, что у всех способов измерения имеются свои погрешности.

Если выяснилось, что температура высокая, то не следует сей момент ее сбивать, так как повышение температура – это защитная реакция организма. Ее следует снижать в том случае, если она достигнет 38,5 градусов. Многие родители очень часто боятся применять лекарства, ведь они могут навредить малышу. Вы можете узнать методы снижения температуры без использования лекарств. Но в любом случае нужно вызвать педиатра, ведь высокая температура очень опасна для детей первых месяцев жизни.

На заметку. Круглосуточная ветеринарная клиника http://www.vet-home-help.ru/ – современный центр, который оборудован по последнему слову техники, работающий в соответствии с существующими нормами и стандартами помощи животным.