Маммография: как часто делать и какую лучше выбрать?

i

Маммография — это, по мнению врачей, один из наиболее важных тестов для женщин.

В США прошла неделя женского здоровья, во время которой женщинам рекомендовано получить информацию, касающуюся многих заболеваний и пройти диагностические мероприятия. Существует много споров относительно эффективности метода маммографии, возраста, в котором женщине рекомендуется пройти этот тест и частоты ее применения. Многие эксперты сошлись во мнении, что метод маммографии — это самый оптимальный способ выявить рак молочной железы на начальной стадии.

Эксперты из Американского сообщества рака считают, что маммография должна входить в обязательную программу профилактического осмотра для всех женщин. По данным Центра контроля за заболеваниями, регулярное проведение маммографии — это лучший инструмент профилактики, а в некоторых случаях может выявить рак до 3-х лет, прежде, чем женщина почувствует какие-либо из его симптомов.

Рекомендации центра включают: все женщины после 50 лет должны проходить маммографию раз в два года. Тесты маммографии после 74 лет уже не нужны. В возрасте до 50-ти лет эти тесты показаны женщинам, которые входят в группу высокого риска рака молочных желез.

Существуют три вида маммографии: цифровая, пленочная и новая 3–D технология. Все три метода имеют аналогиную процедуру выполнения. Обычно женщинам рекомендуется обсудить со своим врачом выбор метода диагностики, наиболее подходящего для них.

Если вам нужна транскраниальная микрополяризация, то заходите на сайт alexpsy03.ru. Тут проводится ткмп в Москве профессионалами.