Кофе может повредить психику

Кофеманам надо быть осторожными, ведь зависимость от кофеина способно привести к временному психическому расстройству.

Кофеин — это широко используемое психоактивное вещество во всем мире, и потребители могут не знать о зависимости от него. Симптомами интоксикации кофеином являются нервозность, беспокойство, возбуждение, покраснение лица, расстройства ЖКТ, бессонница, бессвязная речь, нерегулярное частое сердцебиение. Эти симптомы знакомы многим людям, но это не обязательно явные признаки кофеиновой интоксикации. Так, любителю кофе, который после его потребления испытывает 5 и более этих симптомов, можно поставить диагноз «интоксикация кофеином». Также если вам будет нужно лечение глаз в Брянске, то обратитесь сюда mtk.mtk-mg.ru.

К вышеупомянутому перечню были добавлены еще симптомы, связанные с подобным диагнозом — это абстинентный синдром, в комплекс которого входят такие проявления, как головная боль, плохая концентрация внимания, усталость, снижение настроения и другие вопросы. Симптомы, связанные с отменой кофеина, временные. Это естественная реакция организма на отмену приема кофеина, проходящая сама по себе в самые короткие сроки», – поясняют клинические психологи.

Кофеин, как правило, используют для повышения производительности на работе. Это горьковатый на вкус стимулятор, помогающий проснуться и почувствовать бодрость и прилив энергии. Кофеин есть в не только кофе, также в чае и шоколаде. Кофеин добавляется к препаратам от головной боли и имеется в некоторых алкогольных и энергетических напитках.