Кислородная терапия на дому

i

Терапия кислородом широко используется для лечения симптомов гипоксемии. Суть такой терапии — обеспечить пациента качественным кислородом.

Гипоксемия значит дефицит кислорода в организме. Лечение заключается в длительном применении кислородной терапии. Это состояние может стать причиной астмы, бронхита и других заболеваний.

Кислородные процедуры можно проводить и дома. Даже с медицинской точки зрения это является безопасным и несомненно эффективным. Существует 3 способа получать и хранить кислород дома. Для начала это будут баллоны для сжатого газа или кислородная станция.

Сегодня концентраторы кислорода — это очень эффективно и выгодно. Их достоинство их в том, что они абсолютно безопасны и надежны в применении. Кроме того, они не нуждаются в заправке, обслуживании и просты в эксплуатации. Работают от электрической сети. Этим сети концентраторы отличаются от баллонов с жатым кислородом.

Согласно наблюдениям ученых из Франции и США, было установлено, что проведение этих курсов способствовало увеличению продолжительности жизни больного на 15 лет. Если проводить лечение кислородом не меньше 16 часов в день, то эффект будет положительным.

У пациента, получающего терапию кислородом, в значительной степени улучшается здоровье. Он реже прибегает к медицинской помощи, предъявляет жалобы, ему практически не требуется лечение в условиях стационара. Если эти процедуры назначены своевременно, то больной возвращается к работе.