Мануальная терапия — спасение от боли!

Методика мануальной терапии включает в себя систему ручных лечебных приемов, при их помощи можно избавиться от болевого синдрома, различного дискомфорта в области позвоночнике, грудной клетке и прочих расстройств. Лечение позвоночника с помощью мануальной терапии это очень эффективный способ, который позволяет избавиться от неприятной мучительной боли, а также это прекрасное средство для восстановления организма в целом.

Мануальная терапия широко известна еще с древних времен, и в простонародье она называется – костоправством. Именно в мануальной терапии отмечен наивысший процент полного выздоровления, однако здесь есть большой риск осложнений.

Мануальная терапия может лечить позвоночник, она устраняет рефлекторный спазм мышц, функциональные блокировки и другие подобные нарушения.

Наиболее часто к мануальным терапевтам обращаются в случае появления болей в спине, при онемении, при позвоночных грыжах, головокружениях и головных болях. Лечение происходит при помощи рук врача. Для каждого из позвонков можно использовать до 100 различных приемов мануальной терапии. Современная медицина достаточно редко может предоставить больному, страдающему хронической болью в спине, именно поэтому люди все чаще обращаются к мануальным терапевтам.